skip to Main Content

В гостях у нашего прихода побывали члены Молодежной организации «Братолюбие» из Храма свв.блг.кнн. и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине г. Москвы.

18 мая 2014 года в помещении Библиотеки гости представили на суд наших прихожан и учащихся Воскресной школы литературно-музыкальную композицию, посвященную 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Стихотворения, песни военных лет, фотографии той поры воссоздали живую атмосферу жизни блокадного города, явили стойкость и мужество его жителей и защитников, их живую веру в то, что как бы ни силен был враг, он обязательно будет побежден. В эти суровые годы Церковь была со своим народом: под обстрелами и бомбежкой священники, сами еле живые от голода и усталости, ежедневно совершали богослужения и Таинства, молились о защитниках города и павших воинах, произносили проповеди, укрепляя в народе веру в то, что с помощью Божией враг будет побежден. Победа над фашизмом стала ярким подтверждением силы духа нашего народа, не забывшего даже в годы безбожной власти своей Православной веры. Об этом и многом другом был рассказ постановки. Никто из зрителей не остался равнодушным, все дружно приветствовали ее участников. В конце вечера настоятель нашего Храма о. Иоанн Кудрявцев тепло поблагодарил гостей из Дегунино, выразив уверенность в том, что и ученики нашей Воскресной школы смогут подготовить концерт и приехать с ответным дружеским визитом в Храм свв. Бориса и Глеба. После выступления все вместе собрались в трапезной, где за чаем и другими угощениями продолжилось теплое общение прихожан двух храмов.

Михаил Гамаюнов

Фото: Платон Чернов

Back To Top
×Close search
Поиск