skip to Main Content

Поздравляем алтарника Алексея и сестру милосердия Татьяну с Таинством браковенчания!

12 июня 2016 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, в нашем храме состоялось торжественное событие – Таинство Браковенчания членов нашей приходской общины: алтарника Алексея и сестры милосердия Татьяны.



Венчание совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев в сослужении клирика храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине иерея Александра Савельева. За богослужением молились многочисленные гости: родственники молодых и прихожане храма, ведь, это событие – радость не только для молодоженов, но и для всего нашего прихода. Жених и невеста несут послушания в нашем храме и познакомились на приходе.

Отец-настоятель в своем поздравительном слове  особо отметил, что Господь создал в этот день малую Церковь, обитель спасения, святыню, и это великая радость. А источник этой радости – Христос. В Таинстве Браковенчания люди соединяются не ради сиюминутных интересов, а ради спасения и славы Божией.
Говоря о Евангельском событии,  браке в Кане Галилейской,  отец-настоятель подчеркнул, что для верующего человека житейскую воду скорбей и непостоянства Господь превращает в удивительное вино Своей благодати, которое открывает человеку тайну спасения.

В заключение отец Иоанн тепло поздравил молодых, пожелал помощи Божией, земных и небесных благ.

Сердечно поздравляем Алексея и Татьяну с Таинством браковенчания и молитвенно желаем им многая и благая лета!!!

Back To Top
×Close search
Поиск