skip to Main Content

Подготовка к празднованию Рождества Христова

6 января 2017 года, накануне Рождества Христова в нашем храме силами сотрудников и прихожан завершилась подготовка к праздничному богослужению.

Перед праздником храм всегда с большой заботой убирают и украшают. В самом храме и во дворе устанавливают елочки и наряжают их. В Рождественскую ночь елочки своими мерцающими огоньками создают праздничную атмосферу. Особое внимание традиционно уделяется сооружению Рождественского вертепа – художественной композиции, которая изображает сцены Рождества Христова. В нашем храме по традиции два вертепа. Над иконой праздника — маленький, из еловых веточек, украшенный цветами, елочными игрушками и фонариками.  Внутри скульптурная композиция Святого семейства в окружении ягнят и овечек. А во дворе храма – большой Рождественский вертеп. Туда спокойно может зайти взрослый человек, чтобы приложиться к иконе Рождества Христова.

И взрослые, и дети – никто не остался в стороне, все смогли внести свою лепту в подготовку храма к Рождеству!  Дорогие братья и сестры! Взрослые и дети! Сердечно благодарим вас за помощь! Да благословит Господь вас и ваших близких!

Храни вас Господь!

Фото: Ольга Комарова

Back To Top
×Close search
Поиск