skip to Main Content

Рождественские чтения

 6 декабря 2015 года духовенство и прихожане нашего храма приняли участие в региональном этапе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, который состоялся по благословению Парамона (Голубки), епископа Бронницкого, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Северным и Северо-Западным викариатством г. Москвы.

  Владыка Парамон обратился к собравшимся с приветственным словом. Епископ заострил внимание присутствующих на том, что темы, затронутые в докладах, очень актуальны и важны в современном мире, где человек, удаляясь от Бога, начинает поклоняться идолам.

Затем владыка передал слово благочинному Всехсвятского благочиния протоиерею Сергию Куликову, который сообщил о том, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим Указом наградил коменданта здания Управы района Левобережный г. Москвы Филиппову Зою Николаевну памятной медалью в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира

 «Более 15 лет мы пользуемся этим залом и той благодатной обстановкой, которую удалось создать благодаря соработничеству наших приходов с комендантом этого здания Зоей Николаевной Филипповой, которая всегда откликалась на каждую нашу просьбу. Я думаю, что она достойна такой награды» — сказал протоиерей Сергий Куликов.

 Затем прозвучали доклады: «Об искажении отечественной истории современными неоязычниками», «Об извращении понятия личности в секулярном атеистическом обществе» и «О неоязычестве сегодня и христианском ответе на него». В заключение выступления докладчикам были заданы вопросы, возникла дискуссия.

Вечер завершился чаепитием и книжной ярмаркой в фойе Управы.

Back To Top
×Close search
Поиск