skip to Main Content

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства/ Храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле/ Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости

Дорогие братья и сестры!

При больничном храме Космы и Дамиана (приписной к храму иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле г. Москвы) начал свою деятельность православный семейный клуб трезвости.
Семейные клубы трезвости — это добровольное объединение семей, призванное к преодолению проблем пагубного пристрастия к алкоголю, наркотикам и другим психоактивным веществам посредством общения по методологии духовно¬ориентированного диалога. Семейные клубы трезвости — не клубы по интересам, а неотъемлемая часть церковной общины с непременным участием в жизни прихода, таинствах исповеди и причастия, а также совместной молитвой.
Встречи семейных клубов трезвости проходят один раз в неделю по четвергам, начало встречи — в 18 часов. Продолжительность беседы, которая происходит в непринужденной дружеской обстановке за чаепитием, составляет 2- 2,5 часа. Участником такого клуба может стать любой человек, как сам страждущий, так и его родственники. Участие всей семьи в беседе создает наиболее благоприятные условия для разрешения семейной проблемы в связи со страстным поведением одного из ее членов.

Перед посещением клуба желательна консультация с его ведущим.

Предварительную договоренность о встрече можно получить по телефону:
8 (926) 357-70-24, Андрей. 
 
Более подробную информацию о Православных семейных клубах трезвости можно узнать на Интеренет-ресурсах:

www.modskt.ru — официальный сайт Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости (МОД СКТ)

www.facebook.com/pskt.doctor — страница МОД СКТ на Фейсбук

Духовник семейного клуба трезвости- священник Александр Урсулов
Телефон храма 8-495-945-37-46

Back To Top
×Close search
Поиск