skip to Main Content

Паломническая поездка из цикла «Чудотворные иконы Москвы»

20 декабря 2014 года состоялась очередная паломническая поездка из цикла «Чудотворные иконы Москвы» с экскурсоводом Земсковой Л.А.

Паломники посетили Афонское подворье — это представительство русского монастыря святого Пантелеимона, расположенного в Греции на Святой Горе Афон. Помолились пред иконами вмч. Пантелеимона, прп. Силуана Афонского, свт. Феофана Затворника, а также смогли приложиться к раке с мощами преподобного Аристоклия, старца Московского.

Затем посетили Марфо-Мариинскую обитель, помолились возле святых образов, приложились к частицам свв. мощей прмц. Елисаветы и инокини Варвары, и к мантии прп. Серафима Саровского. Также застали окончание акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и сподобились услышать проповедь по окончании акафиста.

Перед отправлением к нашей конечной точке поездки паломники смогли поклониться святыням храма свт. Николы в Пыжах: мироточивому образу святого мученика страстотерпца Государя Николая II, частице св. мощей (молочный зуб) одного из детей св. Царской Семьи, иконе с мощевиками Старцев Оптинских.

По окончании поездки все довольные вернулись к храму иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» с твердыми намерениями продолжить благодатное общение в паломничеcких поездках по Москве и России.

Back To Top
×Close search
Поиск