skip to Main Content

Посещение Боткинской больницы

«Разделённая радость удваивается!»

   В субботу 14 ноября после Божественной литургии, в престольный праздник храма Космы и Дамиана Асийских, братья и сестры группы милосердия нашего прихода навестили страждущих гематологического и неврологического отделения Боткинской больницы.

Мы поздравляли больных с праздником святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, рассказывали о житии этих святых целителей, пели тропари и вместе молились. Болящие с благоговением пили святую воду и просили их покропить. Выпечка и сладости от прихожан храма усилили атмосферу праздника.

После этого были доверительные беседы, подготовка к Таинствам исповеди и причастия перед воскресеньем, когда больницу посещают настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрявцев и дежурный священник.

   Совершая «обход», мы познакомились с пациентом больницы, священником Михаилом, и его матушкой. У них большая семья – восемь детей. Отцу Михаилу постоянно нужна донорская кровь! Мы поместили информацию для желающих помочь священнослужителю на сайте нашего храма, а также расклеили объявления в организациях района.

   Зайдя в одну из палат, мы услышали радостное восклицание: «Крёстная пришла!» Это была Тамара, крестившаяся здесь, в гематологическом отделении. После крещения она ликовала и показывала свидетельство и больным, и медперсоналу. А сейчас она приветливо нас встречала и весело фотографировалась в новом шарфике, подаренном ей для участия в Таинствах.

   Мы не заметили, как пролетело время, и даже опоздали на вечернюю службу, но успели помолиться за каждого, кого посетили в этот день.

 

 

Back To Top
×Close search
Поиск